www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme
Actualités
championnats départementaux CA et + Toulouse et blagnac juin 2024
2 Juin 2024 - DRAPEAU (secretaire adjoint)
championnats départementaux CA et + Toulouse et blagnac juin 2024
















De belles performances ont été réalisées ce we sur les 2 journées de compétition organisées sur les sites de Toulouse Sesquières et BLAGNAC LES 01 et 02 juin 2024. 
Ce sont les garçons qui sont cette fois-ci montés sur le podium. Tout d'abord Maxence qui termine champion départemental sur 3000m en réalisant 9'34''31. 
Armand réalise une magnifique performance sur 800m en passant sous la barre  des 2' avec un chrono de 1'59''59 et prend la médaille de bronze. 
Iréna se qualifie pour la finale du 100m et réalise 5m11 à la longueur (RP). 
Les résultats de l'ensemble des athlètes du club sont indiqués ci dessous. 

S/L US COLOMIERS | OCC | 031

02/06

GODOWSKI Maxence

3 000m / TCM


1

9'34''31


02/06

MICHALLET Irena

200m / TCF


4

27''43 (-1.3)


02/06

NASSIM Selma

200m / TCF


5

31''31 (-1.3)


02/06

DA COSTA SOARES Helcias

Hauteur / TCM


-

NM


02/06

MORIN-BAUD Solene

200m / TCF

4

30''12 (-2.3)


02/06

RENAUDIE Manon

200m / TCF


5

30''75 (-3.9)


02/06

OUMRIDA Leina

200m / TCF


6

35''67 (-1.1)


02/06

HERININAHARY Cydie

200m / TCF


5

31''53 (+1.0)


02/06

OUMRIDA Adam

200m / TCM


5

26''51 (-0.5)


02/06

DA COSTA SOARES Helcias

Javelot (800 G)


9

34m02


02/06

SARRAZY Manon

800m / TCF


9

2'41''54

02/06

TRUFLANDIER Armand

800m / TCM

7

1'59''59


02/06

MICHALLET Irena

100m / TCF


1

13''12 (+3.6) q


02/06

OUMRIDA Leina

100m / TCF


7

17''03 (+3.6)


02/06

HERININAHARY Cydie

100m / TCF


5

14''83 (+1.3)


02/06

RENAUDIE Manon

100m / TCF


4

14''54 (+1.3)


02/06

DREVILLON Noemie

Javelot (600 G) 


3

20m70


02/06

DREVILLON Noemie

400m Haies (76


4

69''02


01/06

MICHALLET Irena

Longueur / TCF


2

5m11 (+1.8)


01/06

MICHALLET Irena

100m / TCF

7

13''05 (+1.7)


01/06

BOUAMAMA Nathan

400m / TCM


3

58''32

01/06

LEGRAND Lena

400m / TCF


7

66''13


01/06

DA COSTA SOARES Helcias

100m / TCM


5

11''78 (+1.4)


01/06

DA COSTA SOARES Helcias

Longueur / TCM


-

DNS


01/06

OUMRIDA Adam

100m / TCM


6

12''91 (+1.8)


01/06

LEGRAND Lena

Poids (3 Kg) / CAF


4

8m15





































































































































Bravo à tous ! 
08/06 >
07/06 >
01/06 >
26/05 >
24/05 >
18/05 >
12/05 >
08/05 >
05/05 >
01/05 >
28/04 >
27/04 >
21/04 >
26/03 >
10/03 >
18/02 >
10/02 >
03/02 >
28/01 >
28/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS
EA - PO 
Samedi 15/06/24
FETE DE L'ATHLE TOULOUSE SESQUIERES 
horaires :14h - 17h

MINIMES 
Dimanche 30/06/2024
Cpts OCCITANIE à ALBI
Liste des sélectionnés à venir
Horaires à venir 

BENJAMINS 
Samedi 29/06/2024
Cpts OCCITANIE à TOULOUSE
Liste des sélectionnés à venir

CA et +
Meeting UAO 31 TOULOUSE SESQUIERES 
Mercredi 12 juin 2024 
Inscription auprès des coachs 
FIN entrainements EA - PO
Dernier entrainement EA -PO 

MERCREDI 26/06/2024
  
Les Espaces

CONTACTS

uscolomiers.athle@gmail.com                                                                    RENSEIGNEMENTS-INSCRIPTIONS :                                                      Félix
 0761962778 Président
 fs.chiaramonte@bbox.fr

Véronique         0686555397 Secrétaire Général           v.bayle31@gmail.com

Arnaud                0622948106 Trésorier Général   morin_arnaud@yahoo.fr      

____________________
REJOIGNEZ NOUS SUR FACEBOOK 
 Facebook    Facebook  
           athlétisme  marche 
 
____________________
Nombre de visiteurs
____________________