www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme



LES ENTRAINEURS







Jean STRASFOGEL 

Entraîneur demi-fond, fond, piste, route, trail. 

Catégories : compétition Juniors-Séniors-Masters femmes/hommes.



Bruno DHEILLY 

Entraîneur demi-fond, fond, piste, route, trail, montagne. 

Catégories : compétition / running Juniors-Séniors-Masters femmes/hommes.


David DHEILLY 

 Animateur des catégories Babies-Eveils Athlétiques-Poussins.. 

 Entraîneur adjoint demi-fond, fond, trail, route. 

 Catégories : compétition Benjamins à Masters femmes/hommes.


Félix CHIARAMONTE 

Entraîneur demi-fond, fond, piste, trail, route. 

Catégories : compétition Benjamins à Masters femmes/hommes. 
  
Animateur des catégories Babies-Eveils Athlétiques-Poussins.

Nicole Maupomé

Entraîneur Marche Nordique / Forme et Santé. 

Sandrine Cardeilhac

Entraîneur-adjointe Marche Nordique / Forme et Santé. 





Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
PROCHAINES COMPETITIONS

Rapprochez-vous de vos entraineurs pour vous inscrire aux compétitions!

- 25/26 sept. 2021:  Masters France à Albi.

- Saison cross 2020/2021: dates à venir ... (1er cross le 17 octobre à Auterive,  puis le 24 octobre à Caussade (???) - dates à confirmer).

- Saison cross 2021/2022: dates à venir (1er cross en janvier 2022).

--------------
Informations
Inscriptions

Inscriptions en ligne ou "papier" 2021/2022: voir le menu "S'INCRIRE" à gauche ou  ICI.
Inscriptions "papier" tous les mercredis de septembre de 14h30 à 18h00 à la tour de chronométrie Capitany (+10 euros)
---------------------------------------

Reprise des Entraînements 
 
Cadets et plus: 30/08 à 18h00
Benj. / Min.: 01/09 à 18h00
Poussins: 08/09 à 16h30
EA: 15/09 à 14h30
Babys: 15/09 à 14h30.

---------------------------------------Marche Nordique

15/09 à 17h00
Les Espaces