www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme
Actualités
1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS A CARCASSONNE
18 Février 2024 - DRAPEAU (secretaire adjoint)
1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS A CARCASSONNEC'est sur le parcours de Carcassonne que se sont confrontés les athlètes de l'USC Athlétisme avec pour objectif le titre pour certains et la qualif aux France pour d'autres.
Chez les BENJAMINS, dans le cadre de la Coupe des comités départementaux, la victoire est revenu à la Haute Garonne. Ziyad a décroché la 30 eme place. 

chez les MINIMES FILLES, Clara devient vice championne d'occitanie et championne d'occitanie par équipe (GTA) en compagnie de Marwa qui termine au pied du podium 4e. Elles se qualifient toutes les deux pour la coupe de France MINIMES avec l'équipe d'Occitanie.
Eugenie termine 58e. 

Chez les MINIMES Garçon, Raphaël, 48e, est champion d'occitanie par équipe (GTA) et gagne sa place à la coupe de France MINIMES avec la sélection départementale de la Haute Garonne.
Emilien prend la 67e place et Jérémy se classe 76e.  

Chez les Cadettes, Léa 4e, Sarah 12e et Léna 14e sont championnes d'occitanie par équipe (GTA) et se qualifie toute les 3 pour les championnats de FRANCE. 
Manon 54e, Mathilde 57e et Selma 68e se sont bien battues. 

Chez les CADETS Maxence termine 50e et Armand termine 74e. 

En Junior FEMININE, Célia 23e, Rève 24e et Noémie 32e sont vice championnes d'occitanie par équipe et se qualifient pour les championnats de FRANCE. 
Solenne termie 47e. 

En junior masculin Marin termine 32e et Malo 67e. 

Sur le Cross Court Mael termine 109e. Bravo pour son courage. 
Emilie termine 44e. 

Enfin chez les MASTER Stéphane termine 133e et Lionnel 171e. 

Bravo à tous, Athètes, Coach, Parents supporter. On se retrouve dans 3 semaines à CAP DECOUVERTE pour les championnats de FRANCE avec 9 Athlètes en lice. 

L'ensemble des résultats sur le lien suivant : 
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286816
08/06 >
07/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
24/05 >
18/05 >
12/05 >
08/05 >
05/05 >
01/05 >
28/04 >
27/04 >
21/04 >
26/03 >
10/03 >
10/02 >
03/02 >
28/01 >
28/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS
EA - PO 
Samedi 15/06/24
FETE DE L'ATHLE TOULOUSE SESQUIERES 
horaires :14h - 17h

MINIMES 
Dimanche 30/06/2024
Cpts OCCITANIE à ALBI
Liste des sélectionnés à venir
Horaires à venir 

BENJAMINS 
Samedi 29/06/2024
Cpts OCCITANIE à TOULOUSE
Liste des sélectionnés à venir

CA et +
Meeting UAO 31 TOULOUSE SESQUIERES 
Mercredi 12 juin 2024 
Inscription auprès des coachs 
FIN entrainements EA - PO
Dernier entrainement EA -PO 

MERCREDI 26/06/2024
  
Les Espaces

CONTACTS

uscolomiers.athle@gmail.com                                                                    RENSEIGNEMENTS-INSCRIPTIONS :                                                      Félix
 0761962778 Président
 fs.chiaramonte@bbox.fr

Véronique         0686555397 Secrétaire Général           v.bayle31@gmail.com

Arnaud                0622948106 Trésorier Général   morin_arnaud@yahoo.fr      

____________________
REJOIGNEZ NOUS SUR FACEBOOK 
 Facebook    Facebook  
           athlétisme  marche 
 
____________________
Nombre de visiteurs
____________________