www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme
Actualités
Cross de blagnac, Bègles et combinées à Fronton.
13 Décembre 2016 - BEN
Cross de blagnac, Bègles et combinées à Fronton.
Départementaux EC à Fronton

5 athlètes présents

Victoire en benjamine de Khloé Guilon sur tetrathlon avec 87 pts. Championne départemental et record du club.

Louise Billaudeau se classe 5ème avec 43 pts.

François Desclaux 10ème avec 53 pts.

Yanis Boughlama 2399 pts sur heptathlon et Clément Balza 6ème avec 3200 pts. Il réalise les minimas pour les régionaux.

Résultats complets

Cross de Blagnac

36 athlètes étaient présent chez nos voisins blagnacais.

Les performances à noter:

En EA victoire de Louan Winkler!

En poussin 5ème place de Mathilde Viguier qui continue de surprendre en cross et 12ème place de Hugo Reveyrand. L'équipe garçon prend la 4ème place.

En benjamin 10ème place pour Noor Ijpma et 19ème place pour Alexis Pré.

En Junior le trio infernal a encore brillé avec Tom Ronce 4 ème, Lucas Barat 9ème et Robin Saingiron 10ème.

Sur cross court  Senior Masculin victoire de l'équipe avec Baptiste Leguevaque (2ème), Joseph Silvente (5ème), Alix Goncalves (9ème) et Laurent Barat (12ème).

Sur Cross Long victoire des filles également avec Anne-Laure Breton (5ème), Clémence Cadic (6ème), Margaux Lebrun (8ème) et Anne Billaudeau (18ème).

Chez les garçons l'équipe termine à une belle 2ème place!
Martin Lavigne (10ème), Bertrand Mette (12ème), Benoit Murat (19ème) et Laurent Bajard (25ème).

Tous les résultats

Bravo à tous!

Bègles

Valentin Prevot prend la 18ème place.

Alexandre Cosma termine 8ème.

Clara Prevot remporte la course minime et reste invaincue cette saison en Occitanie et en Aquitaine.

Résultats
 
16/08 >
19/05 >
11/05 >
03/05 >
25/04 >
18/04 >
11/04 >
13/03 >
08/03 >
06/03 >
21/02 >
14/02 >
06/02 >
06/02 >
01/02 >
12/12 >
06/12 >
17/11 >
10/11 >
01/11 >
Informations

REPRISE ENTRAINEMENTS SAISON 2022-2023

MERCREDI 31 AOÛT 18h00: BE et + (Nés 2011 et avant)

MERCREDI 7 SEPT    16h30: PO (Nés 2012 et 2013)

MERCREDI 14 SEPT 14h30: EA et BB (Nés 2014-15-16-17)

--------------
Permanences Inscription
tous les mardis et jeudis de septembre de 17h30 à 19h30
tour de chronométrie à Capitany pour les inscriptions au format "papier" et les règlements des pré-inscriptions en ligne
PROCHAINES COMPETITIONS

Rapprochez-vous de vos entraineurs pour vous inscrire aux compétitions!

CALENDRIER ESTIVAL PISTE 2022:

- jeudi 26/05 Chts DEP Masters + meeting CA à SE (31 32 82), AUCH.

- samedi 28/05 et 29/05, secteurs individuels CA à S.

 

CALENDRIER ESTIVAL HORS STADE 2022 :

- jeudi 26/05 à Serignan, semi-marathon

- 12 juin: Arrens-Marsous, France de montagne.


Les Espaces

CONTACTS

uscolomiers.athle@gmail.com                                                                    RENSEIGNEMENTS-INSCRIPTIONS :                                                      Félix
 0761962778 Président
 fs.chiaramonte@bbox.fr

Véronique         0686555397 Secrétaire Général           v.bayle31@gmail.com

Guillaume           0658151768 Trésorier Général           guillaume.queriot@gmail.com

____________________
REJOIGNEZ NOUS SUR FACEBOOK 
 Facebook    Facebook  
           athlétisme  marche 
 
____________________
NOS EVENEMENTS CLUB
24 septembre 2022
Journée découverte 
Marche Nordique











Nombre de visiteurs
____________________