www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme
Actualités
Résultats du Weekend! Sesquières et Foix.
6 Décembre 2016 - BEN
Résultats du Weekend! Sesquières et Foix.
Samedi, départementaux de lancers long à Sesquières

4 Athlètes présents sur ces championnats

Anais Calgaro prend la médaille d'argent au lancer du javelot cadette avec 25m57.

Clément Tissié remporte le titre au marteau cadet avec 31m59 et prend la 2ème place au disque avec 28m28.

Au disque sénior Rémi Magro au pied du podium avec 34m22 et Damien Goeller avec 29m96 prend la 2ème place en master.

Dimanche, Meeting de Foix

7 columérins en piste et de jolies performances.

Chez les filles,

Anais Dauptain lance 7m29 au poids.
Pauline Lacaud court 11"24 au 60 haies, saute 4m15 en longueur et lance 6m91 au poids.
Sarah Hassard saute 4m36 en longueur et lance 9m15 au poids remportant le concours.
Sarah Gaillard confirme ses progrès en courant 8"37 sur 60m.
Amelle Boyer continue elle aussi à monter en puissance avec 8"65 au 60m et surtout 11m19 au triple saut.

Chez les garçons,

Clément Balza court 7"96
au 60m, saute 5m04 en longueur et lance 7m97 au poids.
Yanis Bouglhama réalise 8"28 au 60m, saute 4m74 en longueur et lance 8m58 au poids.

Prochain RDV le weekend prochain avec les EC à Fronton, les cross de Bègle et Blagnac.

Terre d'envol
08/06 >
07/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
24/05 >
18/05 >
12/05 >
08/05 >
05/05 >
01/05 >
28/04 >
27/04 >
21/04 >
26/03 >
10/03 >
18/02 >
10/02 >
03/02 >
28/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS
EA - PO 
Samedi 15/06/24
FETE DE L'ATHLE TOULOUSE SESQUIERES 
horaires :14h - 17h

MINIMES 
Dimanche 30/06/2024
Cpts OCCITANIE à ALBI
Liste des sélectionnés à venir
Horaires à venir 

BENJAMINS 
Samedi 29/06/2024
Cpts OCCITANIE à TOULOUSE
Liste des sélectionnés à venir

CA et +
Meeting UAO 31 TOULOUSE SESQUIERES 
Mercredi 12 juin 2024 
Inscription auprès des coachs 
FIN entrainements EA - PO
Dernier entrainement EA -PO 

MERCREDI 26/06/2024
  
Les Espaces

CONTACTS

uscolomiers.athle@gmail.com                                                                    RENSEIGNEMENTS-INSCRIPTIONS :                                                      Félix
 0761962778 Président
 fs.chiaramonte@bbox.fr

Véronique         0686555397 Secrétaire Général           v.bayle31@gmail.com

Arnaud                0622948106 Trésorier Général   morin_arnaud@yahoo.fr      

____________________
REJOIGNEZ NOUS SUR FACEBOOK 
 Facebook    Facebook  
           athlétisme  marche 
 
____________________
Nombre de visiteurs
____________________