www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
us colomiers athlétisme
Actualités
Grand Prix d'Auch
16 Novembre 2015 - USColomiers
Grand Prix d'Auch

En BEF: Soukaina El Bakouche termine 4ème sur 50m avec 7''98 et 7ème du triathlon avec 71 points.
Aurore Valette prend la 3ème place du saut en hauteur avec 1m26 et termine 11ème du triathlon avec 63 points.
Liouba Laffitte-Pouligny réalise 38 points et se classe 32ème.
Avril Poincloux s'est malheureusement blessée.

En BEM: Louis Picard seul représentant termine 22ème avec 40 points au triathlon.

Chez les MIF: Lise Baca finit 22ème avec 52 points
Amandine Barthes lui emboîte le pas à la 23ème place en totalisant 52 points également.
Marion Beaulieu prend la 33ème place avec 44 points

Chez les MIM: Brice D'Almeida remporte le 50m en 6''73, termine 2ème en hauteur avec 1m52 et 3ème au poids avec un jet à 10m14. Il remporte le triathlon avec 84 points
Junior Rouaud rafle le poids avec 10m83 et finit 4ème du 50m avec 6''95. Il termine 5ème avec 65 points.
Clément Balza finit 8ème au triathlon avec 62 points et 7ème en hauteur avec 1m44.
Ambroise Lefbvevre réalise 37 points et se classe 22ème.
Thomas Winkler réalise 32 points et se classe 26ème.
Adam Adardor termine 33ème avec 10 points.

Merci aux accompagnateurs et à nos juges!

08/06 >
07/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
24/05 >
18/05 >
12/05 >
08/05 >
05/05 >
01/05 >
28/04 >
27/04 >
21/04 >
26/03 >
10/03 >
18/02 >
10/02 >
03/02 >
28/01 >
PROCHAINES COMPETITIONS
EA - PO 
Samedi 15/06/24
FETE DE L'ATHLE TOULOUSE SESQUIERES 
horaires :14h - 17h

MINIMES 
Dimanche 30/06/2024
Cpts OCCITANIE à ALBI
Liste des sélectionnés à venir
Horaires à venir 

BENJAMINS 
Samedi 29/06/2024
Cpts OCCITANIE à TOULOUSE
Liste des sélectionnés à venir

CA et +
Meeting UAO 31 TOULOUSE SESQUIERES 
Mercredi 12 juin 2024 
Inscription auprès des coachs 
FIN entrainements EA - PO
Dernier entrainement EA -PO 

MERCREDI 26/06/2024
  
Les Espaces

CONTACTS

uscolomiers.athle@gmail.com                                                                    RENSEIGNEMENTS-INSCRIPTIONS :                                                      Félix
 0761962778 Président
 fs.chiaramonte@bbox.fr

Véronique         0686555397 Secrétaire Général           v.bayle31@gmail.com

Arnaud                0622948106 Trésorier Général   morin_arnaud@yahoo.fr      

____________________
REJOIGNEZ NOUS SUR FACEBOOK 
 Facebook    Facebook  
           athlétisme  marche 
 
____________________
Nombre de visiteurs
____________________